Наши баннеры

Фонд Феодора Стратилата проводит шахматные турниры!

2011-01-17

4 ноября состоялся 1 открытый шахматный турнир.

Фонд Феодора Стратилата, основной целью которого является строительство Одигитриевского монастыря памяти павших воинов, принимает активное участие в мероприятиях посвященных памяти тех, кто отдал свои жизни за наше Отечество. В знак уважения и благодарности нашим ветеранам Фонд Феодора Стратилата организовывает серию шахматных турниров.

Фонд планирует проводить такие турниры 2 раза в месяц в Центральном Доме Шахматиста. На первый турнир пришло как раз магическое число ветеранов - 64 . С первых туров разгорелась упорная борьба, и лишь последний тур выявил победителя. Им стал мастер Александр Куинджи 6,5 очков из 7.  2-е место занял Поручик Ржевский он же Константин Гумиров - 6 очков, далее А.Саматов (который лидировал почти весь турнир) и О.Зильберт - 5,5.У Ю.Фрумсона, В.Мартынова, Д.Калинина, И.Кузьмина, В. Литвинова и В.Рубанова - 5 очков. Следующий тур состоится у нас в начале декабря.

25 декабря 2010 года состоялся второй открытый шахматный турнир.

Второй открытый шахматный турнир для ветеранов состоялся в Центральном Доме Шахматиста имени М.М. Ботвинника. Весь турнир лидировал международный гроссмейстер (продолжатель побед РШФ шахматных олимпиад в составе СССР) Юрий Балашов, который и занял первое место (6 очков из 7 возможных).  2 и 3 место разделили 76 летний Владимир Мартынов и многократный чемпион шахматного клуба "НЕОД" Байков Владимир.  Далее места разделили мастера далекого СССР Храмцов, Фрумсон, Зильберт, Кузнецов, Кремекнецкий по 5 очков. По 4,5 очков набрали Валиев, Кондратьев, Зверховский.  Всего в турнире приняли участие 40 ветеранов, из которых старшему Якобсону 82 года.

6 и 7 января были проведены 2 турнира среди ветеранов.

6 января в Центральном Доме Шахматиста победил А.Куинджи 6,5 очков из 7.  2 место занял В. Байков-6 очков, 3-9 места разделили Виноградов, В.Кондратьев, Е.Королёв, В.Мартынов, Н. Новогрудский, Ю.Фрумсон Е.Храмцов по 5 очков. В призовой делёж попали также Б.Грузман, В.Завьялов, А.Кременецкий, В.Курицын, Ю.Лохов, И.Мосионжик, по 4,5 очка из 7 возможных. 7 января в новом клубе по адресу Пятницкая 43, в кафе»Орбита» победил Олег Максимов.

Исполнительный директор шахматного клуба «Цейтнот» Цейтлин Семён Борисович  выражает благодарность Фонду Феодора Стратилата, в частности его генеральному директору Сазонову  И.А.